Помогите решить уравнение (y-3) * (4-y) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:01
    0
    (y-3) * (4-y) = 0

    4y-y^2 (в квадрате) - 12+3y=0

    -y^2+7y-12=0/-1

    y^2-7y+12=0

    D = 49-4*1*12=1

    y1 = (7+1) / 2=4

    y2 = (7-1) / 2=3