Найдите длину дуги, которую описывает минутная стрелка длиной 24 см за 40 минут.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:21
    +1
    Длина окружности - 2πR = 2*3.14*24=150.72 см

    40 мин - 2/3 длины окружности = 150,72*2/3=100,48 см