Через час к станции с разных сторон одновременно подойду два поезда. Один за час проходит 82 км., а другой за то же время - на 4 км меньше. На каком расстоянии находятся поезда один от другого сейчас?

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:08
    0
    1) 82X1=82 (км.) расстояние которое 1 поезд проедет до станции.

    2) 82-4=78 (км/ч.) скорость 2 поезда.

    3) 78X1=78 (км.) расстояние которое 2 поезд проедет до станции.

    4) 82+78=160 (км.) между поездами сейчас.

    Ответ: 160 километров.

    x-это умножить