Реши задачу, составив уравнение:

Сумма двух чисел равна 84. Если первое число увеличить в 2 раза, а второе уменьшить на 6, то разность полученных чисел будет равна 3. Какие это числа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:45
    0
    Х первое число

    84-х второе

    2 х стало первое число

    84-х-6=78-х стало второе число

    2 х - (78-х) = 3

    2 х-78+х=3

    3 х=81

    х=27 первое

    84-27=57 второе