задача в первом бидоне в 3 раза больше молока чем во втором а во втором в 2 раза больше чем в третьем. сколько молока в трёх билонах если в первом 7,5

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:24
    0
    2 бидон было х налили + 3 стало х+3, тогда в 1 бидоне было 3 х отлили - 3 стало 2 * (х+3)

    3 х-3=2 * (х+3)

    3 х-3=2 х+63

    х-2 х=6+3 х

    9 литров было во 2 бидоне

    9*3=27 литров было в 1 бидоне

    проверь в 1 бидоне 27, а во 2=9 (это в 3 раза больше)

    9+3=12 стало во 2 бидоне

    27-3=24 стало в 1 бидоне (это в 2 раза больше, чем во 2)