Составь выражение.

частное чисел 21 и 7 увеличить в 9 раз

произведение чисел 6 и 3 уменьшить в 2 раза

произведение 4 и 4 уменьшить в 8 раз

частное чисел 72 и 8 увеличить в 9 раз

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:21
    0
    А) (21:7) * 9=3*9=27

    б) (6*3) : 2=18:2=9

    в) (4*4) : 8=16:8=2

    г) (72:8) * 9=9*9=81
  2. 2 июня, 01:22
    0
    частное чисел 21 и 7 увеличить в 9 раз = (21/7) * 9

    произведение чисел 6 и 3 уменьшить в 2 раза = (6*3) / 2

    произведение 4 и 4 уменьшить в 8 раз = (4*4) / 8

    частное чисел 72 и 8 увеличить в 9 раз = (72/8) * 9