Какие числа пропущены? / 13=5 ост 2; / 24=3 ост 6; 27/6 = ост; 32/9 = ост

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:44
    0
    5*13 + 2 = 67 67 : 13 = 5 (ост. 2)

    3*24 + 6 = 78 78 : 24 = 3 (ост. 6)

    27: 6 = 4 (ост. 3)

    32 : 9 = 3 (ост. 5)

    Подчёркнутые числа - это и есть искомые числа. В первых двух строчках 1-ого столбика расписано, как мы находим искомые числа. 3 и 4 строчка - это решение двух последних примеров.

    Задача.

    1) 12 * 6 = 72 (дм2) - площадь одеяла

    2) 72 : 2 = 36 (дм2) - площадь коврика

    Так как в условии задачи дано, что коврик квадратной формы, то единственно верным решением будет: сторона коврика = 6 дм.

    Ответ: 6 дм - сторона коврика.
  2. 29 сентября, 12:52
    0
    13*5+2=67

    24*3+6=78

    27:6=4 ост 3

    32:9=3 ост 5