Примените распределите свойство умножения как понять вот помогите 11 * (60+a) (x-9) * 24

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:07
    0
    Распределительное свойство умножения -

    (a + b) • c = a • c + b • c = ac + bc;

    (a - b) • c = a • c - b • c = ac - bc;

    11 * (60+a) = 11*60+11*a=660+11a

    (x-9) * 24 = x*24-9*24=24x-216