Решите задачу по действиям с краткой записью:

выходные дни составляют две седьмых недель. сколько выходных дней в восми неделях.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:00
    0
    1) 8*7=56 (дней) - в 8-ми неделях.

    2) 7-2=5 (дней) - без выходных

    3) 5*8=40 - (дней) - в 8-ми неделях без выходных.

    4) 56-40=16 (дней) - выходных