В семьях Юли и Артёма одинаковый доход. Родители Юли отдают 1/14, а Артёма 1/18 часть дохода в качестве платы за жильё. У какой семьи жилищные условия лучше?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 12:32
    0
    1/14 больше 1/18

    значит у Юли и её родителей жилищные условия лучше
  2. 20 февраля, 13:38
    +1
    приведем плату за жилье к общему знаменателю

    1/14=18/252 плата за жилье у Юли

    1/18=14/252 плата за жилье у Артема

    18/252>14/252,

    у Юли за жилье платят больше, чем у Артема, соответственно, у Юли жилищные условия лучше