Ракетка стоит столькоже сколько мяч и коньки. Во-сколько раз коньки дороже мяча, если мяч дешевле ракетки в три раза.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:46
    0
    X (ракетка) = Y (мяч) + Z (коньки)

    3Y = X

    3Y = Y + Z

    3Y - Y = Z

    2Y = Z

    Ответ: в два раза коньки дороже мяча