Как решить?

x:3-18=12;

6 * x + 80=690;

x*8+120=280.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:45
    0
    Х: 3-18=12

    Х: 3=12+18

    Х: 3=30

    Х=30:3

    Х=10
  2. 26 января, 19:48
    0
    1) х: 3-18=12 х: 3=12+18 х: 3=30 х=30:3 х=10 2) 6*х+80=690 6*х=690-80 6*х=610 х=610:6 х=101,6 3) х*8+120=280 х*8=280-120 х*8=160 х=160:8 х=20 я не уверена со вторым уравнением