Тема: Отношение чисел и величин.

1. В тетради 24 чистых и 6 исписанных страниц. Что показывает отношение 24:6? Что показывает отношение 6:24?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:30
    0
    24/6=4 Отношение показывает, что листов в тетради в 4 раза больше, чем исписанных листов.

    6/24=1/4 Отношение показывает, что исписана 1/4 часть всех листов.
  2. 9 июня, 16:24
    0
    24:6=4 - в 4 раза исписанных страниц меньше, чем всех страниц

    6:24=6/24=1/4 - тетради составляют исписанные страницы