1. В тетради 18 чистых страниц. Это в 3 раза больше, чем исписанных. На сколько больше в тетради чистых листов, чем исписанных?

2. Мишка стоит 20 рублей, а солдатик в 2 раза дешевле. На сколько рублей Мишка дороже, чем солдатик?

3. Костюм стоит 120 рублей, а платье в 3 раза дешевле. На сколько костюм дороже платья?

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:02
    0
    1

    1) 18:3=6

    2) 18-6=12

    Ответ: чистых листов в тетради больше на 6, чем использованных

    2

    1) 20:2=10

    2) 20-10=10

    Ответ: Мишка стоит на 10 рублей дороже, чем солдатик.

    3

    1) 120:3=40

    2) 120-40=80

    Ответ: костюм на 80 рублей дороже, чем платье
  2. 26 июня, 15:37
    0
    1. 18:3=6 (это исписанных страниц)

    18-6 = 12 (на столько, чистых больше чем исписанных)

    2. 20:2 = 10 (столько стоит солдатик)

    20-10-10 (это на столько мишка дороже солдатика)

    3.

    120:3=40 (так стоит платье)

    120-40=80 (на столько костя дороже платья)