Используя скобки. составь выражение по тексту задачи. Упрости это выражение (запиши его без скобок. Ботинки стоят 300 руб. а сапоги - на 250 руб. дороже. Купили ботинки и сапоги. Сколько руб. заплатили за покупку,

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:32
    0
    300 + (300+250) = 300*2+250=600+250=850 (руб) - стоимость покупки.
  2. 19 мая, 22:54
    0
    (300+250) + 300=550+300=850 (руб) - вся покупка

    Ответ: 850 рублей