Брат с сестрой собрали в лесу 25 белых грибов. Брат нашол на 7 грибов больше чем его сестра. Сколькогрибов нашол брат?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:06
    0
    1) 25-7=18 (гриб) нашёл брат
  2. 11 июля, 02:49
    0
    Брат - x грибов

    Cестра - x-7 грибов

    Вместе - 25 грибов

    x+x-7=25

    2x-7=25

    2x=25+7

    2x=32

    x=16 грибов нашел брат

    16-7=9 грибов нашла сестра