Реши уравнения

(80-x) * 5+20=370. (640:y) * 9-27=45

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:51
    0
    (80-x) * 5+20=370.

    (80-х) * 5=370-20

    (80-х) * 5=350

    80-х=350:5

    80-х=70

    х=80-70

    х=10

    (640:y) * 9-27=45

    (640:y) * 9=45+27

    (640:y) * 9=72

    640:y=72:9

    640:у=8

    у=640:8

    у=80