Билеты в клуб на новогоднее представление стоили по 12 руб для взрослых и по 5 руб для детей всего было продано 98 билетов за которые выручили 686 руб сколько было продано билетов для взрослых и для детей

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:29
    0
    Х билетов - для взрослых

    (98-х) билетов - для детей

    12 х+5 (98-х) = 686

    12 х+490-5 х=686

    7 х=686-490

    7 х=196

    х=196:7

    х=28 (бил). - для взрослых

    98-28=70 (бил). - для детей