Икс в кубе минус три икс квадрат минус четыре икс плюс12=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:26
    0
    Х³-3 х²-4 х+12=0

    х² (х-3) - 4 (х-3) = 0

    (х²-4) (х-3) = 0

    (х-2) (х+2) (х-3) = 0

    х-2=0

    х₁=2

    х+2=0

    х₂=-2

    х-3=0

    х₃=3