В трёхзначном числе разрядных десятков в 4 раза меньше сотен, и в 2 раза больше числа единиц. Запиши это трёхзначное число, если известно, что число разрядных сотен на 6 больше десятков.

XYZ?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:16
    0
    821

    Число представим в виде XYZ, гдеY = x/4 y=2z

    по условию x-y=6 выразим y через x x-x/4=6, решим уравнение x=8

    y=2, z=2/y=2/2=1