Решите уравнение

-4 х-9=6 х

-3 х+3=-7 х

-2 х-4=3 х

4 х+10=5 х

3 х+3=5 х

5 х-6=-3 х

-3 х-9=2 х

2 х+1=-2 х

-7-2 х=-6 х+10

2+3 х=-7 х-5

-1-10 х=-9 х+1

7+8 х=-2 х-5

7+9 (4 х+5) = - 2

-5+2 х=-2 х-3

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:14
    0
    -4 х-9=6 х

    -4 х-6 х=9

    -10 х=9

    х = 9 / (-10)

    х = - 0,9

    -3 х+3 = - 7 х

    -3 х+7 х = - 3

    4 х = 3

    х = 0,75

    -2 х-4 = - 3 х

    -2 х+3 х = 4

    х = 4

    4 х+10=5 х

    4 х-5 х = - 10

    -х = - 10

    х = 10

    3 х+3 = 5 х

    3 х - 5 х = - 3

    -2 х = - 3

    х = 1,5

    5 х - 6 = - 3 х

    5 х+3 х = 6

    8 х = 6

    х=0,75

    -3 х-9 = 2 х

    -3 х-2 х = 9

    -5 х = 9

    х = 1,8

    2 х+1 = - 2 х

    4 х = - 1

    х = - 0,25

    -7-2 х = - 6 х + 10

    -2 х+6 х = 10+7

    4 х = 17

    х=4,25

    2+3 х = - 7 х - 5

    3 х+7 х = - 5-2

    10 х = - 7

    х = - 0,7

    -1-10 х = - 9 х+1

    -10 х+9 х = 1+1

    -х = 2

    х = - 2

    7+8 х = - 2 х-5

    8 х+2 х = - 5-7

    10 х = - 12

    х = - 1,2

    7+9 (4 х+5) = - 2

    7 + 36 х+45 = - 2

    36 х = - 2-7-45

    36 х = - 54

    х = - 1,5

    -5+2 х = - 2 х-3

    2 х+2 х = - 3 + 5

    4 х = 2

    х=0,5