Что значит прибавить к числу а число b К числу а прибавили число b. Как изменится число а, если b положительное; если b отрицательное; если b = 0? Чему равна сумма противоположных чисел? Запишите вывод в виде равенства, содержащего букву.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:28
    +1
    Это значит: а + b

    Если b положительное (а + b). то сумма увеличится, число а остаётся прежним.

    Если b отрицательное а + (- b) = a - b, то сумма уменьшится, число а не меняется

    Если b = 0, то сумма = а. Число а не меняется.

    Сумма противоположных чисел = 0.

    а + b = a + b

    a + (- b) = a - b

    a + b = a + 0 = a

    a + (-a) = a - a = 0