1. Три станка изготовили 30 деталей за 5 часов. Сколько

времени им понадобится, чтобы изготовить 42 детали?

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 19:04
    0
    30/5=6 деталей в час

    42/6=7 часов нужно
  2. 30 апреля, 21:25
    0
    1) 30:5=6 (деталей) - столько деталей делают станки за 1 час

    2) 42:6=7 (час) - столько часов потребуется, чтобы сделать 42 детали