В двух папках лежит 573 рукописных листа, причём в одной из папок, более толстой, на 173 листов больше, чем в другой. Сколько листов лежит в более толстой папке?

решить алгебраическим способом

+

условие к задачи

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 15:31
    0
    X+x+173 = 573

    2x = 400

    x = 200 - более тонка папка

    200+173=373 - более толстая папка
  2. 14 февраля, 16:25
    0
    Х - в одной папке х+173 - в более толстой папке х + (х+73) = 573 2 х+73=573

    2 х=573-73 2 х=500 х=500:2 х = 250 (в одной) 250+173=423 (в толстой папке) Ответ: 250 и 423

    извини 173 ... х+х+173=573 2 х=573-173 2 х = 400 х=200 200+173=373