Решите задачу арифметическим действием. в двух папках лежит 573 рукописных листа, причём в одной из папок, более толстой, на 173 листов больше, чем в другой. Сколько листов лежит в более толстой папке?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:39
    0
    X+x+173 = 573

    2x = 400

    x = 200 - более тонка папка

    200+173=373 - более толстая папка
  2. 14 января, 01:13
    0
    Решение:

    1) 573-173=400 (л.) - удвоенное кол-во в меньшей папке

    2) 400:2=200 (л.) - в меньшей папке

    3) 573 - 200 = 373 (л.) - в большой папке

    Ответ: 373 листа в большой папке.