При каких значениях х графики функции f (x) и g (x) пересекаются: 1) f (x) = 3x+4, g (x) = 4x+3

2) f (x) = 3x-1, g (x) = 0.5 x+4 3) f (x) = 5x-3, g (x) = 4x+2

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:52
    0
    1)

    3 х+4=4 х+3

    3 х-4 х=3-4

    -х=-1

    х=1

    2)

    3 х-1=0,5 х+4

    3 х-0,5 х=4+1

    2,5 х=5

    х=2

    3)

    5 х-3=4 х+2

    5 х-4 х=2+3

    х=5