Найти неизвестный член пропорции.

А. 3:х=7:1/3

Б. 5/х=-6/8

В. х: 4=1/4:5

Г. 3/-5=2/х

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:19
    0
    А) х=3*1/3:7=1/7

    б) х = 5*8: (-6) = - 6 2/3

    в) х = 4*1/4:5=1/5

    г) х = - 5*2:3=-3 1/3