Жильцы из двух соседних домов решив встретиться, отправились одновременно навстречу друг другу. Зная, что один шёл со скоростью 50 м/мин, а другой - 35 м/мин. через сколько минут после выхода из дома они встретятся, если расстояние между домами 1700 м?

2) На каком расстоянии находятся дома, если соседи встретились через 20 мин. после выхода из дома.?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:21
    0
    1) 50+35=85 м/мин-скорость сближения.

    2) 1700685=через 20 мин-встретятся.

    3) 50*20=1000 м-1 дом.

    4) 35*20=700 м-2 дом.