Решите уравнение:

(64+26) - 3*x=12

2x - (67+34) = 121

(a+56) : (8:2) = 20

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 13:59
    0
    1) (64+26) = 90 - 3 х=12

    90-12 = 3 х

    78:3=х

    Х=26

    2) 2 х - (67+34) = 121

    2 х - 101=121

    2 х=121+101

    Х=222:2

    Х=111

    3) (а+56) : (8:2) = 20

    А+56=20*4

    А = 80-56

    А = 24