Помогите решить уравнения:

30 * (x*6) = 189 720

3 438+x:6=10 004

(800-180) : x=20

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 14:00
    0
    1 уравнение.

    30 * (х*6) = 189.720

    х*6=189,720/30

    х*6=6324

    х=6324/6

    х=1054

    2 уравнение.

    3438+х/6=10004

    х/6=10004-3438

    х/6=6566

    х=6566*6

    х=39,396

    3 уравнение.

    (800-180) / х=20

    620/х=20

    х=620/20

    х=31

    Ничего так примерчики ...
  2. 25 июля, 16:13
    0
    30 * (x*6) = 189 720

    180 х=189720

    х=189720/180

    х=1054

    3 438+x:6=10 004

    х/6=10004-3438

    х/6=6566

    х=39396

    (800-180) : x=20

    620/х=20

    х=31