пример 8 л+6000 куб. см.

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:31
    0
    6000 куб. см=6 л

    8+6=14 л
  2. 3 апреля, 17:28
    0
    1 литр = 1 дм ^3 = (10 cм) ^3 = 1000 см^3

    8 л + 6000 см^3 = 8 000 см^3 + 6 000 см^3 = 14 000 см^3