От железнодорожной станции до поселка 72 км. От станции и из поселка

одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста. Один из них

едет со скоростью 13 км/ч, другой-11 км/ч. Через сколько часов

велосипедисты встретятся, если будут ехать без остановок?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:52
    0
    1) 11+13=24 (км/час)

    2) 72/24=3 (ч)

    Ответ: Через 3 часа