Из двух кг яблок получается 54 пирожка с начинкой. В школьной столовой утром испекли 891 пирожок с яблочной начинкой, а днём на 405 пирожков меньше. Сколько всего кг яблок было израсходовано в этот день?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 21:11
    0
    891-405=486 пирожков испекли днем

    891+486=1377 испекли всего

    54/2=27 пирожков поличается из 1 кг яблок

    1377/27=51 кг яблок было израсходовано
  2. 18 июля, 00:00
    0
    1) 891-405=486 (п) - днем

    2) 891+486=1377 (п) - вместе

    3) 54:2=27 (п) - в каждом кг

    4) 1377:27=51 (кг)

    Вот и все