Вычисли значение выражения 5 а + 15 * 2 + а + 2 а, если: 1) а=8 2) а=20

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 05:59
    0
    5 а + 15 * 2 + а + 2 а=8 а+30

    а=8, 8 а+30=8*8+30=94

    а=20, 8 а+30=8*20+30=190
  2. 2 февраля, 08:51
    0
    5 а + 15 * 2 + а + 2 а=5 а+30+а+2 а=8 а+30=2 * (4 а+15)

    2 * (4 а+15) = 2 * (4*8+15) = 2*47=94, при а=8

    2 * (4 а+15) = 2 * (4*20+15) = 2*95=190, при а=20