Найдите значение выражения: 9 х - (3 х+2 у), если 3 х-у=19.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:26
    0
    9 х-3 х-2 у=6 х-2 у=2 (3 х-у) = 2*19=38