Уравнение:

144 - (x:11+21) ·5=14

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:36
    0
    (х: 11+21) * 5=144-14

    (х: 11+21) * 5=130

    х: 11+21=130:5

    х: 11+21=26

    х: 11=26-21

    х: 11=5

    х=5*11

    х=55