Как решить задачу? Дима, Саша и Коля собрали 30 грибов вместе, Дима нашел в 2 раза бол. грибов чем Коля, а Коля в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашел каждый из них?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:28
    0
    Коля - х, тогда Дима - 2 х, а Саша - 3 х

    2 х + 3 х + х = 30

    6 х = 30

    х = 30:6

    х = 5 - Коля

    2 * 5 = 10 - Дима

    3 * 5 = 15 - Саша