Помогите!

(1/4 - 1/12) * 5 =

(1/4 + 1/6) : 10=

(5/6 - 1/4) : 7=

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:01
    0
    1) 1/4-1/12=3/12-1/12=2/12=1/6

    2) 1/6*5=5/6

    1) 1/4+1/6=3/12+2/12=5/12

    2) 5/12:10=5/12*1/10=1/24

    5/6-1/4=10/12-3/12=7/12

    7/12:7=7/12*1/7=1/12