В двух карманах было 28 орехов, причем в левом кармане было в 3 раза боль,. чемв правом.

Сколько орехов было в каждом кармане?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:25
    0
    Пусть в правом кармане было Х орехов, тогда в левом будет 3 Х, а вместе их 28. Составим уравнение и решим его: 3 Х + Х = 28

    4 Х = 28

    Х = 28:4

    Х = 7 (это количество орехов в правом кармане)

    3 Х = 3 * 7 = 21 (это количество орехов в левом кармане)