Задача: На 4 одинаковых платья пошло 16 м. ситца.

Сколько таких платьев получится из 20 м. ситца? из 40?

+2
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:47
    0
    16:4 = 4 (м) ситца на одно платье

    20:4 = 5 платьев из 20 (м) ситца

    40:4 = 10 платьев из 40 (м) ситца
  2. 23 ноября, 01:00
    0
    1) 16:4=4 (м) ситца на одно платье.

    2) 20:4=5 (шт.) - платьев из 20 м.

    3) 40:4=10 (шт.) - платьев из 40 м.