Вычислить радиус окружности, длина которой равна: 1) 18, 84 см 2) 47,1 д

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:22
    0
    Что бы найти длину используем формулу C=2 ПR отсюда R=C/2 П

    1) R=18,84/2*3,14=3 см

    2) R=47,1/2*3,14=7,5 дм