На ужин мама решила поджарить 7 блинчиков с творогом. Блинчики надо жарить 2 минуты на одной стороне и 1 минуту на другой стороне. На сковородке помещаются 4 блинчика. За какое наименьшее время мама поджарит все блинчики? Запиши ответ и объясни его!

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:41
    0
    1) 2+1 = 3 (мин) - жарить один блин

    2) 3*2 = 6 (мин) - жарить все блины

    Ответ: 6 минут.