На покраску стены требуется две третьих часа. Сколько времени потребуется, что бф покрасить стену, площадью которой:

А) в 2 раза больше;

Б) в одну целую одну вторую раза больше?

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:02
    0
    Б)

    100 * 1 целая 1/2 = 100*3/2=150

    100% (площадь) = 2/3 часа

    150% (площадь) = х

    100*х=2/3 * 150

    100 х=100

    х=1 час

    Ответ: нужен 1 час

    А)

    ответ: 1 час 20 минут
  2. 11 мая, 01:22
    0
    А) одна третья часа Б) 1 час