Сумма двух чисел равна 138. Одно число больше другово на 36

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:46
    0
    (x + 36) + x=138

    2x=102

    x=51 ...

    1 число 51

    тогда второе 51+36=87
  2. 18 июня, 11:23
    0
    87+51=138

    87 больше чем 51 на 36