на весь путь автомобилист потратил 800 км и затратил на это 100 л бензина сколь бензина он потратит на 100 км пути

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 16:17
    0
    800/8=100

    100/8=12.5 л
  2. 23 февраля, 17:08
    0
    100/800=0,125 л бензина расходуется за 1 км

    0,125*100=12,5 л потратит на 100 км

    или

    800/100=8 раз меньше потратит бензина

    100/8=12,5 л потратит на 100 км