В туристический поход отправились 20 пятиклассников, что составляло 4/5 всех учащихся класса. Сколько всего человек в классе?

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:09
    0
    Если я не ошибаюсь, то 25. Т. к. если составить пропорцию, то получится что-то вроде

    20 - 4

    5

    х - 5

    5

    => х=20 * 5 * 5 = 25

    5 4
  2. 1 сентября, 15:28
    0
    20 это 4/5. Значит 1/5 это 20:4=5 человек. А всего значит в классе 5*5=25 человек.