Как найти сумму всех ребер куба, если объем 8 кубических см?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:01
    0
    формула объема куба V = a в 3 степени. По условию V=8 см^3, значит одно ребро = 2 см., тогда L=12*a, т. к. у куба 12 ребер. L = 12*2 = 24 см.-сумма длин всех ребер куба.