1) x+2=-x+14 2) 2x-3=x+1 3) 45-2x=3x+5 4) 9x-32=2+5x 5) 4x-7=2x-3 1) x+2=-x+14 2) 2x-3=x+1 3) 45-2x=3x+5 4) 9x-32=2+5x 5) 4x-7=2x-3 6) 8x-3=x+11

7) 7x+14=35 8) 2x:9=4 9) одну вторую х: 7=8

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 14:30
    0
    1) х+2=-х+14; х+х=14-2; 2 х=12: х=6

    2) 2 х-3=х+1; 2 х-х=1+3; х=4

    3) 45-2 х=3 х+5; 45-5=3 х+2 х; 40=5 х; х=8

    4) 9 х-32=2+5 х; 9 х-5 х=2+32; 4 х=34; х=8,5

    5) 4 х-7=2 х-3; 4 х-2 х=7-3; 2 х=4; х=2

    6) 8 х-3=х+11; 8 х-х=3+11; 7 х=14; х=2

    7) 7 х+14=35; 7 х=35-14; 7 х=21; х=3

    8) 2 х/9=4; 2 х=4*9; 2 х=36; х=18

    9) 1/2 х: 7=8; 1/2 х=7*8; х/2=56; х=56*2; х=112
  2. 20 июня, 16:17
    0
    1) 2 х=14-2

    2 х=12

    х=6

    2) 2 х-х=1+3

    х=4

    3) 45-5=3 х+2 х

    5 х=40

    х=8

    4) 9 х-5 х=2+32

    4 х=34

    х=8,5

    5) 4 х-7=2 х-3

    4 х-2 х=-3+7

    2 х=4

    х=2

    6) 8 х-3=х+11

    8 х-х=11+3

    7 х=14

    х=2