Решить уравнение с объяснением - 6 (х+2) = 4 х-17

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:02
    +1
    -6 (х+2) = 4 х-17

    -6 х-12=4 х-17

    -6 х-4 х=-17+12

    -10 х=-5

    х=-5: (-10)

    х=0,5

    -6 (0,5+2) = 4*0,5-17

    -6*2,5=2-17

    -15=-15