Автомобиль двигался 2,3 ч со скоростью 62,4 км/ч и 1,4 ч со скоростью 70 км/ч. путь какой длины преодолел автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 17:14
    0
    1) 62,4 х 2,3 = 143, 52 (км) проехал автомобиль со скоростью 62,4 км/ч

    2) 70 х 1,4 = 98 (км) проехал автомобиль со скоростью 70 км/ч

    3) 143, 52 + 98 = 241,52 (км) преодолел автомобиль

    Ответ: 241,52 км